top of page

Une équipe dynamique prête à vous aider!

Les membres de l'équipe de la SÉO partagent tous le même objectif que vous : votre succès ! Venez nous voir dès que possible. Nous avons hâte de mettre notre savoir-faire et nos connaissances à votre service afin de vous accompagner dans vos démarches.  Après tout, votre succès, c'est notre réussite.

Équipe administrative

Aïssatou Sonko

Gestionnaire du programme

Activ'Emploi+

613 590-2493, poste 111

asonko@seo-ont.ca

+

Vacant

Adjoint administratif

(Ottawa)

 

613 590-2493, poste 302

...@seo-ont.ca

+

Erica Groome

Agente de liaison

(Ottawa)

613 590-2493, poste 107

egroome@seo-ont.ca

+

Burcu Suer

Conseillère en emploi

(Toronto)

416 596 0220, poste 202

bsuer@seo-ont.ca

+

David Golo

Conseiller en emploi

(Sudbury)

705 479-0116, poste 301

dgolo@seo-ont.ca

+

Estelle Bensakoun

Conseillère en emploi

(Toronto)

416 596-0220, poste 208

ebensakoun@seo-ont.ca

+

Raïssa Girimana

Conseillère en emploi

(Ottawa)

613 590-2493, poste 106

rgirimana@seo-ont.ca

+

Stéphanie Cotnoir

Conseillère en emploi

(Sudbury)

705 479-0116, poste 309

scotnoir@seo-ont.ca

+

Youness Ait Mohamadine

Conseiller en emploi

(Ottawa)

613 590-2493, poste 108

yaitmohamadine@seo-ont.ca

+

Équipe en employabilité 

Programme Activ'Emploi+

Monique Hébert-Bérubé

Gestionnaire du développement économique
 

705 479-0116, poste 307

mhebert@seo-ont.ca

+

Frédéric Maisonneuve

Coordonnateur de l'incubateur EntrepreneuriatSÉO

613 590-2493, poste 105

fmaisonneuve@seo-ont.ca

+

Ashley Gaudreau (en congé)

Agente de développement économique

(Hearst)

705 479-0116, poste 308

 agaudreau@seo-ont.ca

+

Chris Locko

Agent de développement économique (Toronto)

416 596-0220, poste 204

clocko@seo-ont.ca

+

Fairouze Touni

Agente de développement économique (London)

416 596-0220, poste 303

ftouni@seo-ont.ca

+

Halima Taouaou

Agent de développement économique (Ottawa)

 

613 590-2493, poste 116

htaouaou@seo-ont.ca

+

Koura Ndiaye

Agente de développement économique (Toronto)

416 596 0220, poste 201

kndiaye@seo-ont.ca

+

Linda Essmaki

Agente de développement économique (Toronto)

 

416 596-0220, poste 205

lessmaki@seo-ont.ca

+

Maïmouna Sangaré

Agente de développement économique (Sudbury)

 

705 479-0116, poste 310

msangare@seo-ont.ca

+

Mireille Dupuis

Agente de projet jeunesse
(Noëlville)

 

705 479-0116, poste 313

mdupuis@seo-ont.ca

+

Salim Behaegel

Agent de développement entrepreneurial
(Toronto)

416 595-0220, poste 207

sbehaegel@seo-ont.ca

+

Sami Essid

Agent de développement économique  (Ottawa)

 

613 590-2493, poste 304

sessid@seo-ont.ca

+

Équipe de développement économique

Prénom Nom

Gestionnaire du développement commercial

416 596-0220, poste 114

...@seo-ont.ca

+

Développement commercial et Vice Versa

Imen Riahi

Conseillère en employabilité (Ottawa)

613 590-2493, poste 115

iriahi@seo-ont.ca

Patrick Cloutier

Directeur général

613 590-2493, poste 101

pcloutier@seo-ont.ca

+

Magalie Joseph

Adjointe exécutive

613 590-2493, poste 104

mjoseph@seo-ont.ca

+

Euclide Pierre

Gestionnaire des finances et des opérations

613 590-2493, poste 103

epierre@seo-ont.ca

+

Joyce Francisco

Gestionnaire des ressources humaines

613 590-2493, poste 109

jfrancisco@seo-ont.ca

+

Nadia Jacquemet

Gestionnaire des communications et des relations externes

613 590-2493, poste 102

njacquemet@seo-ont.ca

+

Célia Compaoré

Adjointe aux communications

613 590-2493, poste 112

ccompaore@seo-ont.ca

+

Patricia Gaspar

Adjointe administrative

416 596-0220, poste 203

pgaspar@seo-ont.ca

+

Siham Chakrouni

Gestionnaire des projets spéciaux

416 596-0220, poste 211

schakrouni@seo-ont.ca

+

Soriba Kanté

Coordonnateur du projet Carrielles

705 479-0116, poste 311

skante@seo-ont.ca

+

Bertrine Djidja

Conseillère en acquisition de talents (Ottawa)

613 590-2493, poste 106

bdjidja@seo-ont.ca

+

Khady Ndoye

Conseillère en acquisition de talents (Toronto)

416 596-0220, poste 206

kndoye@seo-ont.ca

+

Marie Adopo

Conseillère en acquisition de talents (Sudbury)

705 479-0116, poste 305

madopo@seo-ont.ca

+

Amina Aissani

Agente de projet jeunesse (Ottawa)

613 590-2493, poste 114

aaissani@seo-ont.ca

+

Imen Riahi

Conseillère en emploi, OTEC (Ottawa)

613 590-2493, poste 115

iriahi@seo-ont.ca

+

Équipe des projets spéciaux

bottom of page